В Екатеринбурге пройдёт всероссийская экологическая акция #СохранимЛес

Общество
В Екатеринбурге пройдёт всероссийская экологическая акция #СохранимЛес

В это воскресенье, 7 апреля, по всей России стартует акция #СохранимЛес – массовое мероприятие «Молодёжки ОНФ» по сбору макулатуры. Сразу несколько точек приёма бумаги откроются и в Екатеринбурге.

Акция пройдёт в регионах с 11:00 до 17:00 местного времени. Старт даст Владивосток, а завершится экологический марафон в Калининграде. В Екатеринбурге точкой сбора макулатуры станет пешеходная часть улицы Вайнера. Кроме того, контейнеры будут установлены в ряде учебных заведений: перед зданиями Уральского федерального университета на Мира, 19 и Ленина, 51; в Медицинском колледже на Репина, 2а, Российском государственном профессионально-педагогическом университете на Машиностроителей, 11 и в Уральском государственном колледже имени Ползунова (Ленина, 28).

#СохранимЛес – это всероссийская акция «Молодежки ОНФ» по сбору макулатуры с целью сохранения целостности «Зеленого щита», который является природным каркасом городов. В него входят реки, леса, береговые линии, озёра и пруды.

У акции нет никаких возрастных ограничений. Бумага собирается и сдаётся на заводы по переработке на безвозмездной основе. Помимо самого сбора макулатуры можно будет посетить предприятие по переработке. Принять участие может любой желающий, при этом есть два варианта участия – индивидуальное и командное.

Чтобы принять участие в акции #CохранимЛес, нужно на специальном сайте найти адрес сбора макулатуры в своём городе, где вас будут ждать координаторы от «Молодёжки ОНФ». Команда организаторов внесёт каждого сдавшего в протокол проведения и выдаст наклейку участника марафона.

По итогам акции на официальном сайте будет опубликован рейтинг регионов по сбору макулатуры. Кубок рекордсмена вручается первой тройке регионов России по сбору. Команда или участник, индивидуально сдавший самый большой объём макулатуры, получат также ценные призы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00