В гимназии №35 завершили ремонт спортзала в рамках проекта «Верный отличник»

На правах рекламы
Общество

В спортзале гимназии №35 сегодня не стихают овации. Каждый школьник спешит показать свои спортивные достижения в обновленном, светлом зале. Ремонт помещения в гимназии провели благодаря победе в проекте «Верный отличник». В этом учебном году школа выиграла грант на 800 тысяч рублей.

Но так светло и уютно здесь было не всегда. Еще полгода назад на стенах были трещины, потолок протекал. Школа не раз получала предписания от Роспотребнадзора на устранение всех дефектов. Из-за отсутствия финансирования педагоги самостоятельно красили и белили стены, латали потолок, но проблема возвращалась вновь.

«У нас были промочки по потолку, нарушенные покрасочные покрытия на стенах. Я благодарю от лица своего педагогического коллектива, от лица родителей наших детей, гимназистов акцию «Верный отличник», потому что ребята идут в этот мир с определенной миссией, эта миссия замечательная», - директор гимназии №35 Елена Никандрова.

На деньги гранта и собственные средства школы здесь покрасили стены, отремонтировали протекающий потолок, отреставрировали пол, поменяли двери. Особую гордость у юных спортсменов вызывает то, что обновленный зал появился благодаря их отличным оценкам. В гимназии №35 больше 200 отличников, для участии в акции ребята на протяжении всей четверти старались учиться только на пятёрки.

«Бывало, что мяч прилетит в потолок, и штукатурка посыпится, но благодаря такой акции теперь у нас есть новый красивый потолок, красивые стены», - ученица 7 «В» класса Полина Сайтаева.

«Теперь заниматься спортом здесь сплошное удовольствие. Я сам являюсь участником акции «Верный отличник» и рад, что способствовал этому событию», - ученик 10 «Г» класса Максим Малышев.

«Мы очень все старались учиться хорошо, всё возможное делали для этого, чтобы победить, чтобы вот такой стал зал», - ученица 6 «Б» класса Маргарита Ярыш.

Это уже не первый большой ремонт в рамках проекта «Верный отличник». На деньги гранта также отремонтировали спортивный зал в лицее №130 в Екатеринбурге, построили воркаут площадку в школе №21 Каменска-Уральского. В акции уже приняли участие больше 500 школ области. Социальную значимость проекта высоко оценили региональные власти.

«Акция потрясающая, «Верный отличник» так созвучно с торговой сетью «Верный», и надо отдать им должное - они помогают нашим образовательным организациям. Ты получил пятерку, пришел с пятеркой в магазин «Верный» и получаешь хорошую скидку. Эта история должна иметь продолжение, безусловно», - заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов.

Еще пять спортивных площадок-победителей находятся в ремонте. Екатеринбург, Березовский, Сухой лог, Нижний Тагил - география отличников становится все обширнее. В акции уже приняли участие больше 15 тысяч школьников.

«Когда ты видишь глаза ребят, их счастливые лица, это вселяет абсолютную уверенность, и ты понимаешь, что абсолютно прав. Большое спасибо всем участникам, нашим ребятам, нашим неутомимым учителям, директорам школ, мы делаем правильное общее дело», - директор уральского филиала торговой сети «Верный» Алексей Габидулин.

Впереди подведение итогов последней четверти учебного года. В июне «Верный отличник» снова разыграет два гранта на строительство спортивной площадки или на ремонт спортзала. А ученики смогут выиграть модные гаджеты, велосипеды. А кто-то сорвет куш и поедет в турецкий Диснейленд. Прием заявок стартует 22 мая. Для участия необходимо принести распечатку дневника и анкету с сайта акции. Подробности на vernyi-otlichnik.ru


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00