В Камышловской школе № 3 открылся новый спортивный комплекс

Общество

Импровизированный олимпийский огонь, легкоатлетическая эстафета, соревнования по баскетболу и пионерболу – так дети, отдыхающие в городских летних лагерях, отметили открытие нового стадиона в Камышлове.

Торжества прошли на спортивной площадке около школы № 3. Несмотря на летние каникулы, на спортивном стадионе возле третьей школы многолюдно. Амалия Фёдорова вместе с одноклассниками играет в пионербол. Дети решили опробовать новую спортивную площадку. Пятиклассница уверяет, что после каникул физкультура станет ее любимым предметом.

Амалия Фёдорова, ученица школы № 3 Камышлова: «На улицу когда мы ходили, когда такого прекрасного стадиона не было, нам с неохотой хотелось идти. А сейчас построили новый, стало намного лучше и хочется еще поиграть».

Рядом появилось современное футбольное поле с искусственным газоном – его сегодня тестируют тренеры и гости, а дети уже упражняются на тренажерах под открытым небом на площадке для воркаута. В распоряжении легкоатлетов прорезиненные беговые дорожки.

Ирина Третьякова, директор школы № 3 Камышлова: «Раньше здесь тоже была спортивная площадка – дети не могут быть без физкультуры и спорта. Площадка была в большей части самодельная, обустроенная силами родителей. В основном это была трава и небольшие участки асфальта, на которых обустраивалось необходимое оборудование для физической культуры».

Поздравить жителей Камышлова приехали почетные гости. Спикер Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина отметила, что проект удалось реализовать в рамках региональной государственной программы – объем инвестиций составил почти 22 миллиона рублей. Это деньги областного и муниципального бюджетов.

Людмила Бабушкина, председатель законодательного собрания Свердловской области: «Мы реализуем указ 204 президента о развитии в территориях. И детские сады должны быть, и школы, и школьные стадионы, и здравоохранение должно развиваться, чтобы продолжительность жизни увеличивалась, и жители хотели жить в этом городе».

На этой площадке будут заниматься не только дети – по вечерам поддерживать себя в спортивной форме здесь смогут все желающие. А в будущем на стадионе планируется проводить и городские соревнования.

Михаил Якунин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00