В рамках «Библионочи» на Среднем Урале пройдёт больше 2500 мероприятий

Общество

Презентации книг, мастер-классы, спектакли и квесты. В этом году в «Библионочь» в Свердловской области пройдут около 2500 мероприятий. В акции участвуют больше 600 библиотек региона.

Роман Дорохин, заместитель министра культуры Свердловской области: «Помимо встреч с писателями, которые будут, книжные презентации, которые очень интересные, гостям предстоит окунуться в фондохранилища. Мы покажем им все наши тайны. Ждут лингвистические турниры, фольклорные игры, творческие лаборатории и арт-студии народной культуры».

Самая литературная ночь в году наступит 28 мая. По словам организаторов, библиотеки региона подготовили интересные программы, которые посвящены народным промыслам, ремёслам, обычаям, традициям, фольклору, а также творчеству уральского писателя Мамина-Сибиряка.

Также в эту ночь посетители библиотек смогут спеть и даже получить консультацию профессионального стилиста.

Наталья Щепина, заведующая отделом муниципального объединения библиотек Екатеринбурга: «Если вы захватите из бабушкиного комода какие-то вещи, которые вы считаете устаревшими, то с помощью стилиста сможете преобразить в актуальный хит сезона прямо на глазах изумлённой публики. Мы все с вами можем в какой-то мере побыть моделями».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00