В районе тления торфяника на юге Екатеринбурга создадут искусственный водоём

Общество

В Екатеринбурге состоялось совещание оперштаба по ситуации с тлением торфяника на юге уральской столицы. Городская администрация планирует предоставить дополнительную спецтехнику для скорейшей локализации возгорания.

Как сообщили в региональном МЧС, силы спасателей направлены на снятие поверхностного слоя торфа в границах тления. Также организовано формирование искусственного водоема, находящегося вблизи Екатеринбургской кольцевой автодороги. Проводится опашка для того, чтобы закольцевать торфяник.

Уже завтра на помощь спасателям прибудет насосно-рукавный комплекс «ШКВАЛ». В настоящее время проводятся работы по прокладыванию магистральной линии.

На месте ЧП продолжают работу 156 спасателей, а также 44 единицы спецтехники. Проливка территории производится в непрерывном режиме. Мониторинг обстановки производится с помощью беспилотного летательного аппарата.

Напомним, что администрацией Екатеринбурга было принято решение о введении в Солнечном режима ЧС локального характера. Это сделано для эффективного и оперативного выполнения мероприятий по минимизации последствий тления торфяника. Отмечается, что на жизнедеятельность простых граждан введение режима ЧС не повлияет.

Фото и видео: пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00