В регионе усилены меры безопасности в театрах

Общество

В свердловских театрах и концертных залах усилены меры безопасности для зрителей и сотрудников. Культурная жизнь в регионе не приостановлена. Об этом заявила министр культуры Свердловской области.

«На подписании у губернатора Свердловской области Е. В. Куйвашева находится распоряжение о реализации решений антитеррористической комиссии. Работа театров, концертных учреждений возобновлена будет и особый акцент будет сделан как раз на мерах соблюдения безопасности», – министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.

По словам министра, сейчас идёт проверка договоров с охранными фирмами и входных рамок в театрах. Зрителей просят приходить заранее, чтобы успеть пройти все процедуры досмотра. После отмены спектаклей 23 и 24 марта, все учреждения культуры возобновили свою работу. В текущем театральном сезоне уральцев ждут интересные события. В начале мая в Екатеринбург приедет с гастролями Камчатский театр кукол. А Нижнетагильский драмтеатр готовит 5 спектаклей, приуроченных к Году семьи.

«Дальше у нас уже идут фестивальные проекты, это «Коляда – plays», который всегда совместно мы предоставляем нашу прекрасную площадку Николаю Владимировичу для его многочисленных гостей, потому что фестиваль идёт 10 дней. Таких фестивалей мало в стране», – директор Объединенного музея писателей Урала Ирина Евдокимова.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00