В Североуральске починили газовую трубу, которую снёс самосвал

Общество
В Североуральске починили газовую трубу, которую снёс самосвал

Сегодня утром в Североуральске завершились аварийно-восстановительные работы на газопроводе, который прошлой ночью был повреждён грузовым автомобилем.

Напомним, ближе к полуночи 16 января на улице Пирогова грузовой автомобиль МАЗ с поднятым кузовом повредил газопровод диаметром 320 мм, проходящий над проезжей частью дороги. В зону аварии попали 140 частных жилых домов, однако отключать газ на время проведения работ не потребовалось.

На сегодня запланированы работы по снятию кузова грузового автомобиля с газопровода. Всего в ликвидации последствий происшествия были задействованы 20 человек и 8 единиц спецтехники.

В отношении водителя самосвала заведено административное дело за управление транспортным средством при наличии неисправностей.

«Как выяснилось, на этой машине осуществлялся вывоз снега. Во время движения произошло самопроизвольное поднятие кузова тягача. Личность водителя сотрудники полиции установили оперативно. Им оказался гражданин Кузеванов, 1974 г. р., местный житель. По линии ПДД злостным нарушителем он не является. Его водительский стаж составляет 26 лет. Признаков алкогольного опьянения у него не обнаружено. Возможной причиной аварии могло стать неисправное устройство для фиксации кузова», – рассказал официальный представитель свердловской полиции Валерий Горелых.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00