В Свердловской области до конца года выпустят 400 тысяч карт «Уралочка»

Общество
В Свердловской области до конца года выпустят 400 тысяч карт «Уралочка»

Выпуск новых карт стартовал 17 июля.

В новой карте присутствует расширенный функционал, который со временем будет еще увеличиваться. Действует оплата проезда как внутри города, так и по области. Это может стать важным фактором распространения карты в малонаселенных пунктах.

«До 200 тысяч карт к концу года выдадим точно. Мы планируем увеличить выпуск до 400 тысяч карт до конца года. В этом году у нас 20 партнеров, 15 из них – предприятия Екатеринбурга», - сообщил гендиректор ООО Сапфир-Эксперт Павел Ведерников.

Помимо прочего «Уралочка» может использоваться в качестве пропуска в университет, на предприятие или в другое учреждение. Так, уже сейчас планируется перевести весь первый курс УрГАУ на новую карту и подвязать ее к кампусному проекту – рассказала директор свердловского филиала Россельхозбанка Татьяна Шилова.

Напомним, карта «Уралочка» – универсальный электронный ключ к цифровой инфраструктуре региона, который включает в себя ряд приложений, объединенных на одном носителе (карте): банковское, транспортное, социально-идентификационное приложения, личный кабинет и мобильное приложение.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00