В Свердловской области подтвердили ещё девять случаев Covid-19

Общество

Еще у девяти свердловчан подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция». Все заболевшие находятся под наблюдением врачей в 40-й больнице Екатеринбурга.

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области: «Мы в течение двух дней практически не появлялись в данных по количеству возрастающих больных коронавирусом. Это связано с тем, что лаборатория "Вектор" обрабатывает в течение нескольких дней анализы. Вот сегодня пришли анализы сразу за несколько дней, поэтому цифра существенно поднялась. В целом у нас шло движение по два-три случая ежедневно».

Всего в Свердловской области зарегистрировано 33 случая коронавирусной инфекции. Состояние трех пациентов оценивается как тяжелое, еще трех – средней тяжести. При этом семь человек уже выздоровели и выписаны из больниц. Все учебные и спортивные учреждения региона закрыты, транспорт и улицы города усиленно обрабатывают. Областные власти призывают людей соблюдать карантинные меры, оставаться дома, выходить по необходимости. Сегодня стало известно о том, что Средний Урал на борьбу с коронавирусом получит из федерального бюджета 1,4 миллиарда рублей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00