В Екатеринбурге на жилой дом упал кран

Общество

ЧП в уральской столице. На пятиэтажный жилой дом в Екатеринбурге упал кран. К счастью, никто не пострадал. Почему сорокатонная машина не устояла, предстоит выяснить.

Людмила была дома с дочкой, которой нет еще и года. Сначала из-за шума ничего поняла, потом решилась посмотреть. Вид из окна шокировал - в нескольких сантиметрах от него в стену жилого пятиэтажного дома уперлась стрела сорокатонного строительного крана. Спасатели перевели дух - никто из жильцов дома не пострадал, водитель крана отделался ушибами.

Этот кран должен был подготовить площадку для крана башенного. Во время поднятия груза ЧП и случилось. Почему под колесами машины просела почва, предстоит выяснить. Но сотрудников прокуратуры уже заинтересовал вопрос - законны ли вообще строительные работы.

По окончании всех проверок, будет поставлен вопрос - какое дело возбуждать, уголовное или административное, и применять ли штрафные санкций. А главное, к кому их применять.

Жильцов двух квартир с третьего и четвертого этажа больше всего сейчас интересует вопрос - кто и когда будет вставлять им выбитые стекла. Сколько будет идти разбирательство - неизвестно,- вздыхают они, а на улице с каждым днем холоднее.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00