В Екатеринбурге неизвестные прокололи шины у 70 автомобилей

Общество

В то злополучное утро эти машины так и не сдвинулись с места. У одних проколото колесо, у других - все четыре, некоторые и вовсе остались без дисков. Подобного рода хулиганства в Екатеринбурге случались и раньше, но никогда - с таким размахом. За ночь неизвестные заглянули в шесть жилых дворов в Кировском районе.

Даже традиционно бдительные пенсионеры не в силах что-либо сказать сотрудникам милиции. Ясно только одно - злоумышленники пришли глубокой ночью, когда все спали.

Основная версия, которую рассматривают правоохранители, - хулиганство. Предполагаемый преступник попал в объектив камеры видеонаблюдения. И хотя виден только силуэт с ножом в руке, сыщики уверены - это поможет в расследовании. После случившегося автовладельцы наверняка задумаются о безопасности своих машин и, возможно, станут искать охраняемую парковку. Но даже это не дает полных гарантий. В ту же самую ночь на другом конце города, в микрорайоне Химмаш, неизвестные ворвались уже на платную стоянку и устроили там настоящий погром. В милиции пока никак не связывают эти инциденты, но обещают найти виновных в обоих случаях.



Антон Чистяков

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00