В Екатеринбурге открылась горячая линия по грудному вскармливанию

Общество

Минздрав заявляет - дети, которых мамы кормили грудью, здоровее тех, что росли на искусственном питании. Сегодня в областном центре медицинской профилактики открылась горячая линия по грудному вскармливанию, в первый день до специалистов смогли дозвониться несколько десятков молодых родителей.

Маленький Матвей для своих 10 месяцев развивается слишком быстро. Наталья, его мама, считает - все дело в питании. Ребенка она кормит только своим молоком.

Что лучше - бутылочка со смесью или материнское молоко. Мамы спорят до сих пор. Врачи более категоричны - эффективность грудного вскармливания они подтверждают научно. Медики заметили: дети, которых долго кормили грудным молоком, реже болеют, лучше учатся и легче переносят стрессы. Чтобы рассказать об этом мамам проводят специальную горячую линию.

Телефон горячей линии не замолкает - звонки раздаются каждую минуту. Молодые мамы спрашивают - когда переводить ребенка на смеси. Ответ врачей - как можно позже.

Этот малыш вопреки всем советам врачей - пьет только смеси, мамы у него нет, мальчик живет в палате для отказников. Для него, как и для десятка таких же малышей вариантов нет. Но многие мамы сами делают выбор за своих детей. Работа или учеба оказывается важнее, а смеси выручают. В этом случае врачам приходится переубеждать.

Горячая линия будет работать всю неделю: (343)240-04-75.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00