В Екатеринбурге поздравили миллионного посетителя МФЦ

Общество

Самый большой в Свердловской области офис многофункционального центра открылся в Екатеринбурге по адресу Щербакова, 4. Жители Чкаловского и Октябрьского районов теперь будут получать госуслуги быстро и качественно по принципу «одного окна».

Этот многофункциональный центр стал 13-м по счету в Екатеринбурге и 67-м – в области. В каждом из них уральцы могут получить более 3,5 тысяч различных услуг. Например, оформить свидетельство о рождении или кадастровые документы. Кстати, сегодня здесь поздравили миллионного посетителя МФЦ. Им стала Ирина Рябинина, которая решила поменять загранпаспорт.

Новый многофункциональный центр открыт в крупном торговом комплексе, благодаря этому удалось сэкономить бюджетные деньги. Дмитрий Ноженко, министр экономики Свердловской области: «Фактически, для нас аренда является льготной, мы через аренду возмещаем затраты, которые понесла торговая компания, торговый центр на проведение ремонтно-строительных работ. В другом случае мы бы эти затраты несли из бюджета, их бы оказалось гораздо больше».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00