В екатеринбургских ЗАГСах свадебный бум.

Общество
В екатеринбургских ЗАГСах свадебный бум.

На работу - как на праздник. Потому что работает Ольга Залесова в ЗАГСе. Ведущий специалист раз в неделю выступает в роли ведущего церемонии регистрации брака. Это - почётная и очень приятная обязанность. Потому и подготовка к таинству - скрупулёзная. Десять раз всё проверь - один проведи бракосочетание.
Перед последним решительным шагом молодожёны получают предсвадебные ЦУ и выслушивают нехитрые правила вступления в брак.

За каких-то пять-десять минут рождается новая семья. Подсчитано, что за последние 50 лет в Свердловской области зарегистрировано 2 млн браков.

За день этой энергии - через край... Порой регистрировать приходится до 20 пар молодоженов. Даже в свой профессиональный праздник отдохнуть вряд ли удастся. И так - все 15 лет, которые Ольга Залесова работает в ЗАГСе.

Люфт. Ещё один долгожитель Кировского ЗАГСа - Валентина Егоровна. С 93 года она - отвечает здесь за чистоту.

Правда, как показывает статистика, за последние 4 года записей о смерти стало немного меньше, чего не скажешь о расторжении браков. Губернатор Эдуард Россель, когда поздравлял сегодня сотрудников 69-ти ЗАГСов Свердловской области, агитировал за изменение статистики и вспоминал о своём опыте скрепления брачных уз.

Зато есть хорошая традиция: в преддверии Дня органов ЗАГС встречаться в губернаторской резиденции и награждать лучших.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00