В областном суде слушается дело о банде сутенеров

Общество

В плену у сутенеров Ирина и Олеся пробыли две недели. В один из вечеров пьяный охранник забыл закрыть дверь в квартире, и девушкам удалось сбежать. Но на этом страдания не закончились. Преступники выследили машину, на которой ехали потерпевшие, и за волосы вытащили их на улицу. Что было потом пленницы вспоминать не хотят. Одну из девушек с открытой черепно-мозговой травмой доставили в больницу.

В рабство Ирину и Олесю заманила их знакомая. К ней они приехали из Серова в гости на пару недель. За чашкой чая подружка предложила подработать. Обещала неплохой доход: от тысячи до пяти за ночь. Когда стало ясно, что дело сулит приезжим, девушки тут же решили уйти, но хода назад уже не было.

В рабстве девушки пробыли почти месяц. Все это время за пределы квартиры Ирину и Олесю вывозили только по вызовам. Раз в день приносили еду и алкоголь, чтобы думали меньше. Работать приходилось много, рассказывают невольницы. За каждым отказом следовали побои. Сегодня на скамье подсудимых двое из троих сутенеров. Самому главному удалось скрыться и сегодня он находится в федеральном розыске. Что до остальных, они свой бизнес противозаконным не считают, вину не признают и на вопросы журналистов не отвечают.

Сутенеры Овечкин и Сычев завсегдатая на скамье подсудимых. Последний уже четыре раза отбывал наказание, но так и не исправился. Сегодня ему и его подельнику грозит от шести до пятнадцати лет лишения свободы по одной статье и от трех до восьми по другой. По мнению гособвинителя наказание должно быть суровым.

Сами подсудимые сейчас заняты поиском смягчающих обстоятельств. Как оказалось у Овечкина на воле остались двое детей, правда возраст их он даже не помнит.

Впереди у подсудимых долгий процесс, после которого их сутенерский бизнес будет закрыт навсегда.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00