В поселке Красногвардейском открылись сразу три медпункта

Общество

Медицинскую помощь по высшему разряду получат жители поселка Красногвардейского, это под Артёмовским. Сегодня там открылись сразу три пункта общей врачебной практики.

Саидакрам Нормахмадов: «Нам предоставили приборы современные на высшем уровне, такие как для измерения внутричерепного давления, стенд специальный, по которому мы можем остроту зрения определить, кресла гинекологические».

ОВП открыли на базе больницы. Здание отремонтировали, полностью обновили оборудование. Теперь в арсенале врачей общей практики есть новейшие инструменты для обследования пациентов, лаборатория, физиокабинеты и дневной стационар, который будет работать в две смены. Три ОВП будут обслуживать около 5000 человек.

Вопрос оптимизации лечебных учреждений находится на особом контроле у губернатора. Евгений Куйвашев дал поручение региональному Минздраву более внимательно проводить реформу, при этом должна повышаться доступность медпомощи. В Свердловской области сегодня работает 280 пунктов общей врачебной практики. Андрей Карташов, главврач Артемовской ЦРБ: «Сейчас мы, согласно всем нормативным документам, привели уровень медицинской помощи на должный уровень. Врач ОВП тем и отличается, что это врач пяти специализаций – это невролог, офтальмолог, детский, помощь по неврологии и гинекологическая помощь».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00