В.Путин не считает нужным персонифицировать план стратегического развития страны

Общество
В.Путин не считает нужным персонифицировать план стратегического развития страны

Более 1,5 миллионов сообщений послали россияне Владимиру Путину. На вопросы глава государства отвечал более трех часов. Рейтинг трансляции прямого разговора Президента РФ со страной можно сравнить разве что с футбольным матчем «Россия — Англия».

Свою уже шестую «прямую линию» Владимир Путин начал с приятного - поздравил футбольную сборную России с победой над сборной Англии.

В Екатеринбурге у Храма-на-крови собрались десятки желающих пообщаться с Президентом России. Свердловчане смогли задать четыре вопроса. Учительница истории поделилась с главой государства опасениями, что отношение россиян к истории стало небрежным и попросила Путина обратить более пристальное внимание на историю большой и малой родины. Вторым стал — токарь Константин Влохов. Он поинтересовался, что представляет из себя план Путина, о котором сейчас так много говорят. В.Путин отметил, что не считает правильным персонифицировать данный план, так как это результат работы экспертов на всех уровнях: в обеих палатах российского парламента, правительстве страны. План был изложен в посланиях Президента РФ федеральному парламенту — в один год говорилось об укреплении обороноспособности России, в другой — о социальном развитии, в третий — об укреплении международного сотрудничества. По словам В.Путина, этот план по сути можно назвать стратегическим планом развития страны.

Сегодняшний вопрос Константина Михеева о поддержке «Единой России» на выборах не случаен. Семья Михеевых с гордостью называет себя семейным штабом. Константин Иванович вместе с супругой Валентиной Ивановной поддерживают Путина с 2000 года, когда Владимир Владимирович был еще исполняющим обязанности главы государства.

Задать вопрос главе государства, бесспорно, значимое событие в жизни каждого. Но пообщаться лично с главой государства удается единицам. А вот руководитель инфоцентра одной из Екатеринбургских гимназий Ирина Тихонова на днях разговаривала с Людмилой Путиной. Ирина Аркадьевна была в Кремле на международном фестивале «Библиобраз». Вопрос, заданный уральским педагогом первой леди, касался комплектования школьных библиотек художественной литературой.

Многие вопросы сегодня удалось решить и президенту России. Владимир Владимирович по телефону, через телевидение и интернет лично и конструктивно пообщался с сотням россиян.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00