В Верхней Пышме прошел конкурс военной частушки

Общество

В рифму о тяготах Великой Отечественной. В Верхней Пышме сегодня прошел конкурс военной частушки. Ветераны завода "Уралэлектромедь" поздравляли ветеранов войны.

Дина Хасанова здесь сегодня, как говорит сама, самая взрослая участница. За 82 года жизни ни разу не была на сцене. И вот сегодня - дебют. Те три частушки, что спела для зрителей, помнит еще с военных времен и никогда не забудет. Говорит, это все, что осталось в память о годах войны.

Мужчин здесь, как и в годы войны в тылу - не много. Об этом сегодня и поют и говорят со сцены. Из 19 выступающих - всего один представитель сильного пола.

Устроили конкурс ветераны верхнепышминского завода "Уралэлектромедь". Частушки поют для других ветеранов - Великой отечественной войны. Сегодняшним концертом-конкурсом открывают ряд праздничных мероприятий, посвященных годовщине победы.

Надо заметить, что и для многих сегодняшних конкурсантов - выход на сцену был небольшой, личной, но победой.

По итогам конкурса жюри, в которое входили дирекция завода и председатели ветеранских коллективов, определило трех победителей и четырех номинантов конкурса. Им вручили денежные премии, цветы и конфеты.



Антон Чистяков

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00