Ведущий «Областного телевидения» Максим Путинцев стал финалистом премии «ТЭФИ-Регион 2012»

Общество

Ведущий программы «Акцент» вошел в тройку лучших интервьюеров России. Результаты конкурса огласили сегодня вечером.

Максим Путинцев ведущий программы «Акцент» на ОТВ вышел в финал «ТЭФИ-Регион» в номинации «Интервьюер». Живой диалог с депутатом регионального Заксобрания Евгением Артюхом о назначении нового полпреда не оставил равнодушным корифеев российского телевидения. Максим Путинцев: «Было много элементов, которые обсуждали на “Эхе”. Я этот спектр собрал и попросил гостя прокомментировать. Был интересный выпуск, «горячая» тема».

Финалистам восьми номинаций информационного вещания рукоплещут маститые телевизионщики. Чтобы выбрать лучших, им пришлось отсмотреть сотни работ. Нелегкий труд облегчило то обстоятельство, признаются члены жюри, что Екатеринбург принял их гостеприимно. «Евгений Куйвашев уверен, это мероприятие принесет большую пользу не только жителям, но и известность конкурсантам».

Впервые «ТЭФИ-Регион» прошел в 2002 году и стал своеобразным конкурсом профмастерства среди региональных журналистов. Марина Утробина: «Замечательно, что у участников есть возможность посмотреть на себя со стороны и посмотреть на тех, с кем они соревнуются. Можно что-то добавить в свои программы, а от чего-то отказаться».

Пока журналисты отсматривают работы, руководители телекомпаний обсуждают переход на «цифру». Говорят о том, что региональные каналы не исчезнут с телеэкранов. Константин Протопопов: «В любом случае, будут находиться те или иные способы сохранения регионального телевидения. Потребность в них есть, а значит, будут и возможности».

«Областное телевидение» имеет все шансы получить место в одном из двух мультиплексов – пакете, куда входят несколько телеканалов, которые будут транслироваться на всю область. В ближайшем будущем телекомпанию ждет масштабное перевооружение. Антон Стуликов: «Наше переоснащение и возможность работать в новом качестве, безусловно, будет аргументом в тот момент, когда будет конкурс на вхождение региональных каналов в первый или второй мультиплекс».

Переход регионального вещания на «цифру» – дело времени, а в ближайших планах телевизионщиков – получение заветного Орфея. Финал конкурса пройдет в Казани в конце ноября. Там станет известно, кому достанется телевизионный «Оскар». Анастасия Павлова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00