Ветераны в очередной раз оказались под прицелом мошенников

Общество

Аферисты сбывают доверчивым пенсионерам бесполезные медицинские аппараты, выманивая у людей последние деньги.

На все эти деньги Тамара Федоровна купила исцеляющий аппарат Ультратон. Правда потом оказалось, что лечит он ни чуть не лучше обычной гирлянды - мигающие лампочки не дают никакого целительного эффекта. Пенсионерка вроде бы сразу это заподозрила, но отказать красноречивой сотруднице медицинской фирмы "Партнёр", рассказывавшей о чудодействии прибора, не смогла. Все соседи слушали оратора, раскрыв рты и будто впадая в гипноз.

На завороженных пенсионеров подействовало и то, что им давали колоссальную скидку - панацея специально для них стоила 4900 рублей, тогда как другим обошлась бы в 20 тысяч. Да и количество чудо-аппаратов оказалось ограничено. Одному из ветеранов "повезло" больше всех - ему досталось целых 6 волшебных приборов - видимо, для полного исцеления.

Как теперь вернуть свои деньги за непотребный товар, Геннадий Яковлевич не знает. По телефонам, указанным на упаковке, ему сказали, что компания "Партнер" сменила адрес. Виноватых обманутые пенсионеры все-таки нашли - решили, что виной всему их собственная невнимательность - и на этом успокоились. В правоохранительных органах такого смирения не понимают.

Мошенники могут сесть в тюрьму на целых 6 лет, это если выяснится, что жертв их действий много. Но пенсионеры не решаются идти с заявлениями в милицию - надеются, что продавцы здоровья одумаются и вернут им деньги.



Павел Чумаков, Сергей Карелин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00