Владимир Путин объявил о новых выплатах для детей до 16 лет

Общество
11 Мая 2020, 19:16
Владимир Путин объявил о новых выплатах для детей до 16 лет

В ходе совещания по ситуации с коронавирусом президент Владимир Путин сообщил о новых мерах поддержки российским семьям. Выплаты получат порядка 27 миллионов детей.

Глава государства анонсировал три шага в этом направлении:

1. Предлагаю в два раза повысить минимальный размер пособия по уходу за ребёнком с 3375 рублей до 6751 рубля. Такое пособие получают неработающие граждане, в том числе студенты. И, как правило, это молодые родители, молодые мамы. Важно их поддержать.

2. Уже говорил о дополнительных выплатах на каждого ребёнка до трёх лет для семей, имеющих право на материнский капитал. Но у нас много семей, у которых этого права нет, потому что малыш родился до 1 января текущего года, то есть, до той даты, с которой введён новый порядок предоставления материнского капитала, в том числе и на первого ребёнка.

В этой связи предлагаю также установить для таких семей ежемесячную выплату в 5000 рублей. Причём не только в мае и июне, но и за апрель, то есть тоже задним числом. Таким образом, выплаты по 5000 рублей на ребёнка в месяц теперь смогут получать все российские семьи, имеющие детей в возрасте до трёх лет.

3. Наконец, ещё одна мера поддержки семей с детьми. С 1 июня текущего года будет осуществляться разовая выплата в размере 10 000 рублей на каждого ребёнка с трёх лет до наступления 16-летнего возраста.

Для получения выплат не вводятся какие-либо формальные критерии. Каждая российская семья, в которой растут дети с 3 до 15 лет включительно, сможет уже 12 мая обратиться с заявлением на получение такой единовременной помощи – дистанционно с помощью портала «Госуслуги» или через отделение Пенсионного фонда.

Комментарии

Ctrl + Enter
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Гость
Если у меня один ребёнок, мне положена выплата?!

11 Мая 2020, 21:16


Гость
А что после 15 лет, дети уже не дети или им меньше нужно!!! Уж если помогать так всем!

11 Мая 2020, 21:24


Гость
Здравствуйте,хотела узнать куда писать заявление о выплате единовременного?

11 Мая 2020, 22:51


Анастасия
если есть 16 выплата будет?

11 Мая 2020, 23:02


Гость
У меня школьник 17 лет и студент. Мы что не люди? Нам что ли ничего не нужно?

12 Мая 2020, 01:25


Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку будет в июле 3 года.Мы имеем право на разовую выплату от 3-15 лет?

12 Мая 2020, 01:39


Гость
Я лишилась инвалидности, с работой вообще ни как. Элементы не получаю, ребенку 10 лет , как жить дальше не знаю, что делать тоже?

12 Мая 2020, 01:43


Гость
В 16 лет ребёнок уже не ест и не пьёт???

12 Мая 2020, 02:08


Гость
А в 17 уже не ребёнок чтоли?он что есть не хочет?или мне его кормить не надо?а ю

12 Мая 2020, 02:10


Гость
Двое детей 13 и 16 лет, вот теперь думаю, одного кормить, другого нет? что это за такой необычный подход? в 16 работают? по какому принципу?

12 Мая 2020, 02:42


Гость
А 16 лет не ребёнок что ли?! С какой стати 10 штук зажали? Не справедливо!!!

12 Мая 2020, 03:16


Гость
Моему ребенку 11! Как подать заявку? Или это всё обман!

12 Мая 2020, 03:26


Гость
А как быть семьям у которых дети 16- ти летнего возраста....или это уже не дети...???

12 Мая 2020, 05:38


Гость
После 16 лет ребёнок в состоянии работать. У меня и у моей подруги сыновья с 15 лет подрабатывают и учатся. А вот мамам с маленькими детьми в тысячу раз сложнее, особенно одиноким.

12 Мая 2020, 08:44


Гость
В 16 лет многие дети уже подрабатывают и со взрослыми детьми нянькаться не надо, и их родители вполне уже могут спокойно работать и ни в чем не нуждаться, а у кого маленькие дети им разумеется на много сложнее

12 Мая 2020, 09:48


Гость
а как быть тем, у кого дети 17 лет? ходят в школу, выпускной класс, не работают, едят за троих... они, дескать не люди? если уж помогать, так всем! в том же Севастополе, выделили деньги всем детям от 0 до 18 лет. вот это справедливо. люди, давайте поднимем эту тему вверх, пусть правительство нас услышит!

12 Мая 2020, 09:52


Гость
Почему опять какая то выборочная помощь? Дети 16-18 лет, это ученики 9-11 классов. Они сейчас готовятся к экзаменам. И возможности заработать в данной ситуации нет

12 Мая 2020, 09:55


Гость
Я считаю обсурдом выборочную помощь! Дети старше 16 лет даже больше нуждаются

12 Мая 2020, 10:41


Гость
уважаемые комментаторы-мамочки,вы куда снова лезете со своим "нам тяжелее и денег больше надо,чем 16,17-летенему ребенку".Дети в этом возрасте готовятся интенсивно к экзаменам.Какая работа?+сейчас карантин.Ненависти к таким индивидумам не хватает.А от нашего "любимого"правительства снова выборочная помощь,спасибо большое.Видимо одного ребенка кормить не будем.

12 Мая 2020, 10:51


Гость
Я одинокая Мама у которой 16 дочь , ходит в школу , почему нам не положено ,это несправедливо !!!

12 Мая 2020, 11:21


Гость
А в 16 лет уже не едят, не лечатся, не одеваются, не обуваются. И всех сразу берут на работу, или платят пособие по безработице? И учиться не надо? Устройте моего ребенка на работу если ему не положено пособие.

12 Мая 2020, 11:44


Гость
Просто один вопрос...что теперь дети которым 16-17-18 лет...это не дети??? По каким критериям отбор???Как в Армию так взрослый...как выплаты так хер...

12 Мая 2020, 12:00


Гость
Непонятно куда писать заявление. На госуслугах этого нет.

12 Мая 2020, 12:11


Гость
18 мая ребенку исполнится 16 лет, поломается ли выплата 10000

12 Мая 2020, 12:12


Гость
Выплаты должны производиться всем детям-школьникам, а не ограничивать 15 годами, это не справедливо и ничем не объяснимо. Внуку исполнилось 16 лет 10 мая 2020, он ученик 9 класса. Что, облом?

12 Мая 2020, 12:14


Гость
Моей дочери 16 уже есть, растёт без отца(умер), учится в 9 классе, она, получается уже не ребёнок, да и работать нельзя. Учёба, экзамены???!!!! Президент лучший

12 Мая 2020, 12:39


Гость
У меня ребёнок инвалид, ему 17 лет, учится платно, положена ли таким детям выплата?

12 Мая 2020, 12:41


Гость
Я прописана в районе, живу в городе, обязательно мне ехать в район и делать справки или можно там где я сейчас с ребенком проживаю?

12 Мая 2020, 12:56


Гость
Обязательно нужен отдельный доход на ребенка (алименты), если я разведена и с бывшем мужем не как не поддерживаю так как не знаю где он

12 Мая 2020, 12:59


Гость
Дети, которым 16-18 лет не получат пособие, как и не получили материнский капиталл. Или у нас нужно начинать работать с 16 лет и до тех пор, пока не вынесут?

12 Мая 2020, 13:02


Гость
Не справедливо , обидно!!!

12 Мая 2020, 13:08


Гость
Безобразие конечно,сын в 11 классе,17 лет,выплат ни каких не положено.от государства вообще никаких доплат не имела,родила двоих детей ,ни каких мат.капиталов,пособий и тут ещё обломили,их что кормить не надо?

12 Мая 2020, 13:17


Гость
Видимо дети с 16 лет, не дети??? и студенты тоже пролетают)))
Это дискриминация полная

12 Мая 2020, 13:19


Гостья
Полная несправедливость! Дети с 16 и студенты кушать не хотят)))? Им видимо ни чего не нужно))
Путин, как всегда.. ..., " очень заботится обо всех по справедливости"))))

12 Мая 2020, 13:23


Гость
Как задать этот вопрос правительству. Я одна рощу дочь, 16 лет, ученица 10 класса. Мы все равноправные граждане, налоги платим все. Почему же 16 лет не положено?! Основная масса детей в возрасте 16-18 лет учатся в школе, работающими гражданами является лишь совсем небольшая часть.

12 Мая 2020, 13:39


Гость
Дети 16-18 лет это ученики 9-11 классов. Работающие из них это лишь малая часть. Они что не граждане? Мы все платим налоги

12 Мая 2020, 13:41


Гость
Я одна рощу дочь, 16 лет. Налоги плачу исправно. Что же мой ребенок не гражданин своей страны? Дети 16-18 лет в основной своей массе это ученики 9-11 классов и находятся на иждивении родителей,и лишь малая часть из них являются работающими. Почему не положено?! Обескураживающее неравноправие!!!

12 Мая 2020, 13:49


Елена
Молодец Путин ,пусть на него дети и работают или их родители ,я 13 лет вкалывала в У фсине ,сама растила дочь и в итоге мне хер ,кому что дает пусть и на него батрачат ,я за 13 лет кроме ревматоидного артрита ,который лечу за свой счет и больше ни хрена не получила ,сейчас когда болей нет работаю ,когда не вмоготу увольняют ,и ничего мне не положено,люди оставьте Путина с многодетным и пусть они его обслуживают

12 Мая 2020, 13:56


Гость
Двое школьников 9 и 16 лет. Не пойму почему 16 ти летнему не положена выплата, чем он хуже? На него денежек побольше уходит.

12 Мая 2020, 14:02


Светлана
С 16 до 18 лет дети еще учатся в школе, о них правительству тоже можно было бы подумать.(как всегда далеки от жизни)....

12 Мая 2020, 14:07


Лариса
Сказали русским языком детям от 3х до 15 лет включительно. Только вчера издан указ, услуга ещё не доступна. И кто там писал про 18 летних, это не дети ,а взрослые люди.

12 Мая 2020, 14:14


Гость
Я тоже возмущена возрастной дискриминацией. Половина детей в 9 классе получат выплату,адругая "взрослая" половина нет. Кто там пишет о том, что работать могут. Где вы видели чтобы без образования в 16 лет детей брали официально на работу? И это выплата положена во время карантина и как они интересно должны были работать.

12 Мая 2020, 14:20


Гость
Я не работающая, на время карантина, одинокая мама 18 летней студентки, которая учится очно и не получает стипендию, на какие средства нам оплачивать квартплату, не говоря уже о том что нам тоже хочется кушать.

12 Мая 2020, 14:25


Гость
В нашем 9 классе учатся дети 15 и 16 лет. Странное разделение- одни школьники получат помощь, другие нет По какому принципу разделили детей???

12 Мая 2020, 14:26


Гость
Я не поняла,а выплаты студентам,только у кого дети есть???а тем студентам,кто холостые и нет детей,не положено?

12 Мая 2020, 14:35


Гость
Что за несправедливость по отношению к 16-17летним детям? Не все же в этом возрасте должны работать, тем более у них егэ. Когда они родились и маткапитала не было, теперь в этой ситуации они все остались без выпускных, без банкетов, ещё и экзамены непонятно в каком формате

12 Мая 2020, 14:48


Гость
Те, кто пишут, почему нет выплат детям с 16 лет, объясняю С 16 лет дети уже могут работать, колымить. У меня брат с 14 лет колымит, учится и на отлично. Сама подрабатывала с 15 лет летом. А зачем тогда детей рожать, если обеспечить не можете? Или сами идите и колымьте, мамаши!!

12 Мая 2020, 14:53


Гость
Что значит работают дети в возрасте после 16? В пандемию? Это где же они подрабатывать могут сейчас!? моему 16 и он к экзаменам готовиться и сейчас это самое главное!!

12 Мая 2020, 14:58


Гость
Помогать надо всем одинаково. Если ребенок родился в период пандемии и до полного совершеннолетия выплаты дб одинаковыми и на одинаковый период времени. А то получается кому-то больше, Кому-то меньше, Кому-то ничего. А комментарии по поводу, что дети с 15 лет работают вообще глупость и не уместны. Таких детей единицы. Они должны учиться в таком возрасте

12 Мая 2020, 15:02


Гость
Сыну 17 лет, учится в 10 классе.Он и его ровесники без материнского капитала, без пособий. В 18 лет будут призывать Родину защищать. А Родина мат.помощь не оказывает. Пусть тогда Родину защищают ДЕТИ С КАПИТАЛАМИ!!!

12 Мая 2020, 15:16


Гость
Здравствуйте! В 16 лет и в 17 лет школьники, такие же дети. Как на них получить выплату?

12 Мая 2020, 15:17


Гость
А если ребёнок студент в институте, другому 16 лет уже. Видимо, они не дети, не люди. Спасибо заботливому правительству! У нас как всегда! Всё для тех, кто не работает и верхушки власти! А для работающего населения с невовремя родившимися детьми финтос под нос!

12 Мая 2020, 15:23


Ирина
Категория детей от16-18лет почему повисла в воздухе, ведь они тоже ещё дети и находятся на иждивении. Эта категория детей не интересна нашему государству?

12 Мая 2020, 15:29


Гость
Не могу найти в госуслугах нужный раздел. Кто нашел, поделитесь инструкцией

12 Мая 2020, 15:43


Гость
много коментариев насчет несправедливости(я знаю что на мое мнение всем пофиг) но с 14 лет ребенок может работать по согласию родителей с 16 может сам работать а подготовка к экзаменам идет с 1 класса нужно только все повторить НИКТО ВАС ЗА НЕЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЕТ.

12 Мая 2020, 16:00


Гость
По комментариям некоторых "умников" в 16 лет ребёнок, чтобы быть социально защищённым, получается должен встать в центр занятости независимо от того что он ещё школьник? Ведь некоторые в 14 и в 16 лет уже работали. Государство это предлагает?

12 Мая 2020, 16:19


Гость
Я одна воспитываю дочку. Ей недавно исполнилось 16 лет. Как же так? Ну разве это справедливо, что не всем детям положены выплаты? Либо всем, либо никому.

12 Мая 2020, 16:19


Гость
Очень обидно получается, в центр занятости не ставят, так как ученик 10 класса, на работу не берут, так как еще нет образования, получается и ни ребенок и ни взрослый...

12 Мая 2020, 16:27


диана
А если папа ребенка не гражданин, положена ли выплата на детей?

12 Мая 2020, 16:28


Гость
Ребенку 20 лет , студент . Работы сейчас нет . Что они не хотят кушать и одевать не надо ?.

12 Мая 2020, 16:32


Гость
За что же так с нашими детьми. Старшеклассниками. Тяжело всем. Плачу от бессилия и несправедливости.

12 Мая 2020, 17:02


Гость
Почему не государство не поддержало семьи с подростками 16-17 лет? Это выпускники. Еще не взрослые и очень незащищенные люди.

12 Мая 2020, 17:08


Гость
А в 16-17 лет дети не хотят ни есть, ни пить, многие ещё не студенты, учатся в школе. Они так же находятся на содержании родителей. Почему как то выборочно делают выплаты?

12 Мая 2020, 17:10


Гость
Моему ребёнку 16 лет, ученик 9 класса?он должен сам на себя зарабатывать???Денег на него идёт не меньше ,чем на маленького ребёнка и при этом никаких пособий не положено.Что за несправедливость?????Абсолютно никакой поддержки нет

12 Мая 2020, 17:17


Светлана
Ребенку16 лет он опекаемый родителей нет почему такому ребёнку ничего не положено

12 Мая 2020, 17:29


Гость
Предлагаю создать петицию, о помощи ВСЕМ ДЕТЯМ ДО 18 лет! Как они смеют обделять детей и вводить возрастные рамки??

12 Мая 2020, 17:30


Гость
Как заполнить заявление на получения пособия

12 Мая 2020, 17:59


Гость
Действительно, детям 16 лет от роду кушать не надо, только остальным можно
Справедливая власть

12 Мая 2020, 18:15


Гость
Я одна воспитываю сына ему 9лет значит он есть не хочет и помощи ему не надо правильно воспитывай как хочешь вот она и помощь .

12 Мая 2020, 18:17


Гость
Ребенку 16 лет, 9 класс. Выплаты не положены.
Не справедливо.

12 Мая 2020, 19:12


Гость
Мне 16 лет, и что они думают что я например не нуждаюсь в этих же 10000 рублей. Стыдно за наше правительство

12 Мая 2020, 19:15


Гость
Дети имеют гражданство РФ, но нет прописки и временной регистрации на территории РФ. таким детям положена выплата 10 т руб на каждого.
Спасибо!

12 Мая 2020, 19:24


Гость
У меня сын школьник, ему 16 лет. Ест за троих и продолжает расти. На мою з/п живем всей семьей. Мне бы тоже помощь не помешала.

12 Мая 2020, 19:29


Гость
Если ребенку 3 года исполнится в июле есть право на 10000?

12 Мая 2020, 19:33


Гость
Дети 17ти лет-не дети? Им ещё больше нужно, так готовятся поступать. Кроме покушать и одеваться надо оплачивать ещё и курсы для подготовки к ЕГЭ.

12 Мая 2020, 19:36


Гостья
Я тоже за то чтобы в армию шли дети кому дали мат капитал и прочие пособия. Дети кто родились в 2003- 2004 годах вообще выпали из круга , поддерживаемых государством. Ге надо забывать , что они через 2 года пойдут на выборы и "отблагодарят" такое справедливое государство.

12 Мая 2020, 19:38


Гость
Это просто публичный кошмар!!! Моему сыну уже 16 лет. Ему ничего не положено, а в 18 его будет призывать в армию государство и говорить "Должен". Что? Кому? Кто помог?

12 Мая 2020, 19:39


Гость
16 лет ребёнок уже не ест и не пьёт???

12 Мая 2020, 19:58


Гость
На детей от 16 денег похоже не хватило (((

12 Мая 2020, 20:00


Гость
а как быть тем, у кого дети 17 лет? ходят в школу, выпускной класс, не работают, едят за троих... они, дескать не люди? если уж помогать, так всем! в том же Севастополе, выделили деньги всем детям от 0 до 18 лет. вот это справедливо. люди, давайте поднимем эту тему вверх, пусть правительство нас услышит!!’

12 Мая 2020, 20:09


Гость
У нас вообще замечательные законы ! Не в пользу матерей и детей ! Зато мы всем помогаем за границей !

12 Мая 2020, 20:21


Гость
Да опять какая то выборочная помощь? Дети 16-18 лет, это ученики 9-11 классов. Они сейчас готовятся к экзаменам. И возможности заработать в данной ситуации нет, да ещё ребенку в месяц нужны медикаменты на 7000.00 руб.купить, где в семье один из родителей остался без работы,как в этом плане жить и проживать

12 Мая 2020, 20:21


Гость
Считаю , что , если оказывать помощь , то всем детям.Детей- школьников старше 15 лет также содержат родители..и их тоже надо кормить и одевать!

12 Мая 2020, 20:21


Гость
Положено ли пособие студентам очникам заканчивающим ВУЗ

12 Мая 2020, 20:29


Гость
Не классно получается ребенка в 16 лет кормить не надо ,если помогать так всем ,дочка учится в десятом классе я мать одиночка и мы получается в пролете класс

12 Мая 2020, 20:33


Гость
Это дискриминация, если делать выплаты, то всем детям, а не выборочно! Позор нашему правительству!

12 Мая 2020, 20:46


Гость
Читаю комментарии - и диву даюсь. После 16-ти - не дети, с ними нянькаться не надо. Люди, вы что?! Надо дать образование, которое по большей части платное, кормить, поить и одевать. Я вот одна с тремя - 2 года, 13 и 17. Конечно, моей 17тилетней ничего не надо. Нефиккк учиться, пускай работает нахлебница. Двоих кормить буду. На 10000 и 5000.

12 Мая 2020, 20:48


Гость
До 18 лет работать не берут по закону, а гос -во любимое лучше другим странам валить будет, а не своим детям.

12 Мая 2020, 21:04


Гость
Это вообще какой то беспредел! Те люди, которые долгое время не работают и сидят на шее государства им платят разные выплаты! А если ребёнок несовершеннолетний и ему есть уже 16 лет, то такой семье не нужна помощь от государства! Давать всем или никому!!!

12 Мая 2020, 21:05


Гость
Да ,наши дети которым 16 уже,вообще обделены,ни маткапиталов,ни пособий не платили,даже сейчас в период пандемии тоже облом,и здесь не положено,как была несправедливость так и есть.

12 Мая 2020, 21:08


Гость
В 16 лет мой ест в 4 раза больше чем в 7 лет и потребностей больше и репетиторов больше а учится ещё в школе и подрабатывать не может и подработка не является основным заработком а мой муж остался без работы и мне за самаизаляцию заплатили 25000 а кредитов у меня 30000 по этому мой ребенок есть в этом месяце не будет а ваши будут!

12 Мая 2020, 21:14


Гость
Поддерживаю создание петиции! !! У нас в стране совершеннолетие наступает в 18 лет.

12 Мая 2020, 21:15


Гость
В 16 лет ребёнок уже не кушает и не пьёт?

12 Мая 2020, 21:20


Гость
10 и 11 классы получаются не дети.Ужасная несправедливость! Какая может быть подработка если взрослые остались без работы.

12 Мая 2020, 21:24


Гость
В 17 лет ~11 класс. Им ничего не нужно что ли? Сколько денег на еду, одежду и репетиторов уходит. Заколебали уже помогать 3~х летним. А мы вечно в пролёте, у подростков потребностей больше. Нам ничего никогда не положено! Обидно до слез!

12 Мая 2020, 21:27


Гость
А что 17 лет не дети, материнский капитал не получали и пособий не положено

12 Мая 2020, 21:31


Гость
Вот кто тут очень дерзкий и пишет, что пусть в 16 лет идут работать. По закону человека на работу принимают с 18 лет. И где сейчас в такое время найти работу? Если даже взрослые сидят без содержания.
Давайте все вместе родители у которых детям исполнилось 16 обратимся к Путину!!! А студенты? Я плачу за сына 130 т. в год.
Чем платить сейчас, если была без работы месяц и вызвали на работу с оплатой на 30% меньше.?

12 Мая 2020, 21:35


Гость
А почему старше 15 нет никаких пособий, они также дети и ученики,им ещё больше нужно, почему такое разделение,малыши хотят кушать,а постарше ничего не надо? А ребятишкам постарше ещё и на поступление в институты,они не работают....

12 Мая 2020, 21:36


Гость
Что за чушь пишут.Да возможно можно работать с 16 лет,но это не так уж и легко.Во первых надо эту работу найти,устроиться,уделять время и учебе и работе.На счет того что с взрослыми детьми легче,так вот а чем отличается 15 летний ребенок от 16 летнего. Не знаю как у девочек,я парень но на своем примере могу рассказать.Мне сейчас 16 лет и поверьте я ем ни капли не меньше,а даже больше 15 летнего парня.

12 Мая 2020, 21:37


Гость
Как стыдно за правительство! Ощущение,что в лицо плюнули мне и моей дочери 17 лет.Как мне её убеждать,что она живет в "справедливом" государстве?

12 Мая 2020, 21:47


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Другие новости