Вода – самый дорогой подарок?

Общество
Вода – самый дорогой подарок?

Не мыться, не бриться, не пить. Под таким девизом уже четвертый день существуют жители поселка Чапаевский в Октябрьском районе Екатеринбурга. Вода из кранов перестала бежать в понедельник утром, а во вторник вечером жители забили тревогу и стали звонить в водоканал.

Кроме того, что жители поселка теперь не могут элементарно помыться и приготовить еду, многим из них приходится сидеть дома с маленькими детьми. Ведь единственный детский сад из-за отсутствия воды закрыли.

У жительницы поселка Ольги Топорковой трое детей. На третий день жажды Ольга с двумя дочерьми и грудным сыном целый день просидела на солнцепёке в ожидании водовоза.

Куда делась вода? Причину ее пропажи в поселке знают все. Как между собой говорят, там, где-то дом строят, там подводят трубы.

Здесь действительно строят десятиэтажный дом. Подрядчик попросил отключить воду, чтобы подвести коммуникации. Но, ни коммуникации на стройке, ни вода в поселке не появились.

Владимир Кольцов, заместитель главы администрации октябрьского района: «Строительная организация обратилась в водоканал с тем, что бы произвести врезку. Необходимо произвести отключение, водоканал отключение произвел а строители врезку не производят и в течении суток уже нет холодной воды на поселке».

На экстренном совещании в администрации района было решено любыми способами к вечеру дать людям воду. Жители же приучают себя ходить за водой на колонки в частный сектор. А еще здесь появился новый вид подарков: например, посетители местной библиотеки приносят с собой воду – как презент библиотекарям.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00