Всероссийский авиационный фестиваль пройдет на аэродроме Логиново 10 и 11 августа

Общество

Стать ближе к небу смогут жители Свердловской области. В выходные в Логиново пройдет всероссийский авиационный фестиваль «Крылья Урала».

Аркадий Воробкало, председатель регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области: «Мы увидим на этом фестивале, что осуществить свою мечту, допустим, тягу к небу, можно посредством и самолета, и параплана, и воздушного шара, и паралета, – то есть все те воздушные суда, от малого до великого, будут показаны там».

Фестиваль состоится 10 и 11 августа. В первый день пройдут соревнования по парашютному, самолетному и авиамодельному спорту, во второй зрители смогут увидеть массовый десант парашютистов и воздушные бои авиамоделистов. Впервые участие в «Крыльях Урала» примут владельцы частных воздушных судов, которые еще год назад не имели права подниматься в воздух. Завершится праздник стартом воздушной экспедиции, которая отправится в Уральские горы. Полет посвящен 140-летию писателя Павла Бажова. Ожидается, что фестиваль посетят не меньше пяти тысяч зрителей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00