Встреча Александра Мишарина с жителями с улицы Гагарина

Общество

Сегодня Александр Мишарин спас от холода многоквартирный дом. Обращение жителей с улицы Гагарина не было запланировано в рабочей поездке губернатора по Кировскому району. Но неожиданное обращение людей глава региона услышал сразу.

Распоряжение губернатора - исправить ситуацию в кратчайшие сроки - тут же берет на контроль глава Кировского района. Оно стало жизненно важным для жителей дома № 35 по улице Гагарина. Жительница дома с революционным именем Марсельеза Львовна живет здесь уже несколько десятков лет. Говорит, на ее памяти трубы в доме меняют впервые. Правда, как это делают - другой вопрос.

Сейчас из 96 квартир работы закончены менее чем в половине. Так что беспокойство жителей вполне понятно. Однако в управляющей компании заверили: успеют в срок.

В целом, муниципалитеты области к отопительному сезону готовы. До 1 октября к теплу будут подключены все жилые дома и социальные объекты. В регионе построили и отремонтировали больше ста котельных.

Смена оборудования в этом теплопункте обошлась "Екатеринбургэнерго" в 9,5 миллионов рублей. Зато теперь горячая вода бесперебойно поступает и на верхние этажи домов. А этот двор на ЖБИ стал одним из той тысячи, где согласно областной программе проводится благоустройство.

Со многими жителями Александр Мишарин уже знаком лично. Губернатор приезжал сюда несколько месяцев назад, когда возник спорный вопрос строительства здесь жилого дома. Теперь на этом месте будет детский сад. Александр Мишарин просит жителей установить за ходом работ народный контроль. О недостатках - сообщать в районную администрацию. После осмотра территории губернатор вручил женщинам цветы, поздравив пенсионеров с Днем пожилого человека.



Екатерина Хожателева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00