Встреча с Президентом

Общество

В рамках рабочего визита в Сибирский федеральный округ президент России Дмитрий Медведев посетил Кедровский угольный разрез - филиал угольной компании «Кузбассразрезуголь».

Глава государства в сопровождении генерального директора УГМК Андрея Козицына и директора «Кузбассразрезугля» Василия Якутова осмотрел разрез, где открытым способом идет добыча угля и принял участие в запуске проекта промышленной добычи метана из угольных пластов. Президент наблюдал за запуском с разреза Кедровский в режиме видеоконференции.

Генеральный директор УГМК Андрей Козицын и директор «Кузбассразрезугля» Василий Якутов познакомили президента с работой предприятия и отрасли в целом. Затем глава государства подошел к горнякам.

Президент поинтересовался, как в компании обстоят дела с получением квартир. Оказалось, вопрос решается. На днях почти 60 человек получат жилье в черте Кемерово. Квартиры приобретены в рассрочку на льготных условиях. На вопрос о перспективах развития отрасли Дмитрий Медведев ответил с точки зрения реализации продукции в России.

Накануне между администрацией Кемеровской области и угольной компанией «Кузбассразрезуголь» было подписано соглашение о социально–экономическом сотрудничестве на 2010 год. В текущем году инвестиции в развитие производства компании составят около 7 млрд. рублей, на финансирование мероприятий по обеспечению безопасных условий труда будет потрачено более 140 миллионов, на социальные нужды - свыше 500 миллионов рублей.



Екатерина Хожателева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00