Жители двух екатеринбургских дворов проводили лето большим праздником

На правах рекламы
Общество

Пышным праздником екатеринбуржцы проводили уходящее лето: жители сразу двух дворов областного центра устроили проводы жары. Ни тебе хмурых лиц, ни плохого настроения. Прохладное дыхание осени, которое уже почувствовали на себе все екатеринбуржцы, не омрачило настроения горожан.

Сразу в двух екатеринбургских дворах - по улице Викулова, 35/1 и Металлургов, 46 - устроили пышные проводы лета. Праздник организовали сотрудники управляющей компании «Верх-Исетская», они же подвели итоги творческого конкурса «Цветочная фантазия», который шел все лето. Ксения Башкирцева, пресс-секретарь УК «Верх-Исетская»: «Мы принимали на конкурс заявки от тех людей, которые выращивают клумбы около своих подъездов, от людей, которые рисуют картины с цветочными орнаментами. Заявок поступило несколько десятков, и мы очень рады такому отклику наших жителей и надеемся, что такой конкурс станет у нас традиционным».

Лучше всех с творческим заданием справился Александр Баранников. Флорист-любитель превратил придомовую территорию в цветущий сад. Александр Баранников, победитель конкурса «Цветочная фантазия»: «Все ходят, отдыхают люди с детьми, все нравится, говорят спасибо за красоту. Мне больше нравятся бархатцы, они устойчивые, неприхотливые, я их больше всего развожу». А школьница Дарья Скороходова удивила представителей жюри детально проработанной композицией цветов из бисера. Дарья Скороходова, победительница конкурса «Цветочная фантазия»: «Это не то чтобы сложно, но много объема. Одну веточку сплел, а надо ее правильно сплести. И таких надо много повторяющихся, потом красиво получается. Мне кажется, в следующем году надо будет тоже поучаствовать».

В творческом конкурсе приняли участие десятки местных жителей. Они рисовали, занимались рукоделием и садоводством. Каждый участник конкурса получил грамоту и сертификат на приобретение материалов для своих будущих творческих работ, а это в конечном итоге принесет пользу всему двору.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00