Живодёра из Сухого Лога осудили за убийство двух кошек

Общество
Живодёра из Сухого Лога осудили за убийство двух кошек

Суд вынес приговор жителю Сухого Лога по резонансному уголовному делу. Мужчина обвинялся в убийстве двух кошек своей жены.

Установлено, что 32-летний Константин Кузнецов поссорился с женой на почве пьянства и вскоре после этого расправился с кошкой Мурой и котом Кокосом во дворе частного дома.

«Нравоучения мужчина воспринял неадекватно. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он сначала избил жену, а когда она собрала вещи и уехала к родителям, поочередно при помощи топора убил её кота Кокоса и кошку Муру. Чтобы хозяйке животных причинить боль и моральные страдания, "кухонный боксер" сообщил ей о своих "подвигах", пригрозив при этом аналогичной расправой, если она не вернётся домой», – рассказал глава пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Сухоложский городской суд назначил Кузнецову наказание в виде восьми месяцев исправительных работ с удержанием 10 % доходов в пользу государства. Отметим, изначально обвиняемому грозило лишение свободы на срок от трёх до пяти лет.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00