Журналисты «Областного телевидения» сделали прививку от гриппа

Общество

Больше миллиона жителей Свердловской области уже прошли вакцинацию от гриппа. Сегодня прививку сделали сотрудники ОТВ.

Анатолий Достовалов, видеоинженер Свердловского областного телевидения: «Очень много работы. Приезжаешь рано на работу, уезжаешь поздно, соответственно, ходить в больницу некогда. Очень прекрасно, что дом журналистов организовал такую прекрасную акцию по вакцинации».

Сделать прививку можно было в передвижном ФАПе у Дома журналистов в Екатеринбурге. Кроме того, там можно было измерить уровень кислорода и сахара в крови, артериальное давление и температуру. Докторам помогали волонтеры свердловского медицинского колледжа. Акцию для сотрудников СМИ организовали впервые. Именно репортеры, операторы и фотографы, отмечают врачи, каждый день находятся в зоне риска. Сделать прививку медики рекомендуют всем, особенно, в период пандемии.

Светлана Глуховская, член профильной комиссии по медицинской профилактике министерства здравоохранения России: «Привиться надо сейчас: в сентябре, октябре. Это наиболее важно для того, чтобы успел сформироваться иммунитет до сезона гриппа. Почему это важно во время пандемии: мы не должны допустить, чтобы встретились одновременно две инфекции».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00