7 из 8 российских боксёров вышли в ¼ финала ЧМ-2019 в Екатеринбурге

Спорт
7 из 8 российских боксёров вышли в ¼ финала ЧМ-2019 в Екатеринбурге

Сборная России по боксу провела все восемь матчей 1/8 финала чемпионата мира. По итогам этого этапа семеро атлетов прошли в четвертьфинал глобального первенства.

Первым в борьбу за выход в ¼ финала вступил Глеб Бакши – ещё 16 сентября он в весе до 75 кг победил ирландца Майкла Невина (3-2 по голосам судей). Следующим его соперником станет кубинец Арлен Лопес.

Днём 17 сентября первым из россиян на ринг вышел Василий Егоров (до 52 кг). Двукратный чемпион Европы уступил французу Биллалу Беннама и завершил выступление на чемпионате.

В весе до 63 кг сборную России представлял Илья Попов. Четырьмя судейскими голосами он победил Гарри Гарсайда из Австралии и вышел на кубинца Энди Круса Гомеса.

Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг) единогласным решением одержал верх над новозеландцем Давидом Ньикой, несмотря на образовавшуюся по ходу поединка гематому. На следующем этапе Муслим встретится с английским боксёром Чивоном Кларком.

Также единогласно победил в весе до 57 кг Альберт Батыргазиев – он оказался сильнее Мирко Куэлло из Аргентины и бой за полуфинал проведёт с трехкратным чемпионом мира кубинцем Ласаро Альваресом.

Капитан отечественной команды Андрей Замковой (до 69 кг) получил все пять судейских голосов по итогам поединка с канадцем Уайяттом Сэнфордом. В четвертьфинале его ждёт встреча с олимпийским чемпионом 2012 года и чемпионом мира 2009 года кубинцем Роньелем Иглесиасом.

Бесспорным победителем в паре с белорусом Михаилом Даугалявцем стал Георгий Кушиташвили (до 81 кг). Ему также предстоит поединок с кубинцем – олимпийским чемпионом-2016 и трехкратным чемпионом мира Хулио ла Крусом.

Наконец, тяжеловес Максим Бабанин (свыше 91 кг) добился однозначной победы над Гургеном Ованнисяном из Армении и теперь будет выяснять отношения с британцем Фрейзером Эдвардом Кларком.

Четвертьфинальные бои пройдут в среду, 18 сентября в две сессии – дневную (с 15:00) и вечернюю (19:00).

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00