«Ак Барс» – «Автомобилист»: уверенная победа над лидером

Хоккеисты екатеринбургской команды нанесли неожиданное поражение лидеру своей зоны казанскому «Ак Барсу», да еще и на его льду. Никакого овертайма, никаких буллитов – «шоферы» хладнокровно и методично деквалифицировали ушедшего в серьезный отрыв фаворита, обыграв его со счетом 1:3.

«Автомобилист» явно извлек урок из поражения, которым завершился первый матч года: тогда нашей команде совсем чуть-чуть не хватило удачи в серии буллитов. Пребывающий на первой строке в таблице и сладкой уверенности в собственной силе «Ак Барс» первый период просто-напросто проспал, заработав за 20 минут три удаления. Будь «шоферы» порасторопнее, и к домашней осечке казанцев вполне бы подошел эпитет «унизительная».

Но екатеринбуржцы взялись за клюшки как следует во втором периоде: за семь минут Игорь Емелеев оформил дубль, а в заключительной трети матча дубль превратился в хет-трик. Хозяева только и сподобились, что на гол престижа за пять минут до сирены: ни тайм-аут, ни снятие вратаря под занавес поединка им не помогли. Что ж, выше пятого места «Автомобилист» уже вряд ли поднимется до плей-офф, но удержать эту позицию нашей команде вполне по силам.

Следующий матч нашей команды – снова в гостях, на этот раз у лидера зоны «Запад», московского «Динамо», 7 января. Сумеет ли «Автомобилист» преподнести своим фанатам рождественский подарок, расскажет наш сайт уже через пару дней.