«Авангард»–«Автомобилист»: вялое поражение в гостях

Хоккеисты «Автомобилиста» в новогодние каникулы не отдыхали: на счету екатеринбуржцев – три матча с «Нефтехимиком», «Ладой» и «Барысом». Победным стал только один – против тольяттинцев – посему «шоферы» потеряли одну строчку в турнирной таблице и опустились на восьмое место. В этом статусе и поехали в Омск – в гости к «Авангарду».

Первый период был колыбельным: взятий ворот не случилось, за весь отрезок лишь одно удаление. Второй тоже был не богат на события, а вот в третьем, что называется, прорвало. «Авангард» взялся за дело и за две минуты дважды поразил ворота гостей.

На последней минуте матча, сняв вратаря, «Автомобилист» отыграл одну шайбу, но на большее не хватило ни времени, ни сил. 2:1, екатеринбуржцы покидают Омск ни с чем.