«Автомобилист» одержал волевую победу над «Металлургом»

В Магнитогорске сегодня начался новый выезд «Автомобилиста». Дважды отыгравшись, екатеринбуржцы в итоге одержали волевую победу с молодым вратарём Владимиром Галкиным.

Напомним, основной голкипер «Автомобилиста» Якуб Коварж по-прежнему не в игровой форме после тяжёлого матча с «Ак Барсом». Галкин вышел на замену в последней игре против минского «Динамо» и в этот раз удостоился места в основе.

Счёт на восьмой минуте открыл «Металлург», последовал просмотр, который помехи вратарю не обнаружил. Отыграться удалось ещё в первом тайме благодаря Алексею Василевскому, который грамотно распорядился пасом от Голышева.

После перерыва картина повторилась: сначала магнитогорцы во второй раз вышли вперёд, а ближе к середине матча Питер Холланд с пятака подправил шайбу в ворота. Третий период подарил «шофёрам» четыре минуты игры в большинстве, но удача улыбнулась им уже в равных составах. За две минуты до сирены Брукс Мэйсек пробил по воротам и благодаря рикошету установил окончательный счёт – 2:3.

vУже послезавтра «Автомобилист» сыграет второй выездной матч серии – в Новосибирске против «Сибири». После этого в КХЛ наступит пауза на время Шведских игр.