«Автомобилист» всухую проиграл московскому «Динамо» на старте года

Сегодня хоккеисты «Автомобилиста» завершили новогодний отдых, сыграв против московского «Динамо» на его новой ледовой арене. Не забросив ни одной шайбы за 60 минут, они проиграли, прервав победную серию из пяти матчей.

Свой первый матч в этом сезоне команды провели в Екатеринбурге, и тогда исход противостояния решила единственная шайба, которую забросил на старте третьего периода Найджел Доус. Вот и в ответной игре хозяева и гости долгое время присматривались друг другу, причём активнее были игроки «Автомобилиста» – по итогам первых 20 минут они вели как по броскам в сторону ворот, так и по попаданиям в створ.

Тем не менее, счёт во встрече открыли москвичи – на 27-й минуте Вадим Шипачёв вблизи перебросил шайбу через вратаря Якуба Коваржа. После стычки Василевского и Кулёмина команды остались в усечённых составах, но второй гол был зафиксирован уже после завершения обоюдного штрафа – и снова в пользу «Динамо», 2:0. «Автомобилист» так и не сумел до конца периода ответить на эти взятия ворот, а за минуту до перерыва ещё и остался вчетвером из-за удаления Чесалина.

Третий игровой отрезок, который для екатеринбуржцев чаще всего становится ударным, ничего выдающегося не показал. Не удалось гостям сократить отставание и при игре в большинстве, да и снятие вратаря за полторы минуты до финальной сирены не помогло – «Автомобилист» проиграл всухую и прервал победную серию из пяти игр.

Выезд команды Андрея Мартемьянова завершится послезавтра в Челябинске игрой против «Трактора», а уже 8 января в Екатеринбурге «шофёры» дадут бой грозному сопернику – петербургскому СКА. За ходом этого матча можно будет следить в прямом эфире ОТВ, начало в 16:30.