«Автомобилист» – «Динамо Минск»: волевая победа хозяев по буллитам

Хоккеисты «Автомобилиста» после домашнего поражения от челябинского «Трактора» приняли на своем льду минское «Динамо». Дело дошло до серии буллитов, и там «шоферы» были точнее, 4:3.

Уже в первом периоде гости вышли вперед: скоростная атака в два касания – и счет открыт, отличился Чичу. Во втором отрезке за дело взялись хозяева: Нестеров со второго раза добил шайбу в ворота минчан, 1:1, а за три минуты до перерыва Логинов точным броском вывел «Автомобилист» вперед.

В финальном отрезке «Динамо» вновь восстановило равновесие – Матерухин пробил Коваржа навылет, 2:2. Вскоре гости и вовсе вырвались вперед – 2:3, отличился Кулаков – но ненадолго: уже через минуту Лазарев на вираже выскочил на пятачок и снова вернул екатеринбуржцам надежду. Игра пошла на открытых курсах, но за семь оставшихся до сирены минут никому не удалось поразить ворота соперника. Матч перешел в овертайм.

Впрочем, и дополнительное время победителя не выявило, и дело дошло до буллитов. Там голкипер «Автомобилиста» проявил себя во всей красе, и екатеринбуржцы одержали победу – 4:3, поднявшись таким образом на восьмое место в зоне «Восток».

Впереди у «шоферов» – домашний матч с «Югрой» в воскресенье, 1 февраля.