«Автомобилист» – «Лада»: буллиты – это лотерея

Набравший приличный ход «Автомобилист» принял сегодня на своем льду тольяттинскую «Ладу». Проиграли по буллитам, хотя могли и раньше.

Как это часто бывает, счет открыли не екатеринбуржцы, и как это бывает не менее часто, шайба влетела в ворота Коваржа в первую пятиминутку встречи. Впрочем, на 11 минуте Лепистё восстановил равновесие в счете, 1:1.

Второй период прошел под диктовку «Автомобилиста», но забитых голов соперникам не принес; в третьем же команды слишком осторожничали, чтобы рисковать приближаться к чужим воротам. Дело дошло до овертайма, а там и до серии буллитов. Как ни странно, хотя и в духе всего матча, реализован был лишь шестой (!) по счету буллит: его на свой счет записал игрок «Лады», 1:2.

Далее у «шоферов» – выезд в Ригу к «Динамо», уже в четверг 5 февраля.