«Автомобилист» досрочно вышел в плей-офф, обыграв «Нефтехимик»

Финальное выездное турне регулярки КХЛ «Автомобилист» начал с уверенной победы над «Ладой». Сегодня екатеринбуржцы отправились в Нижнекамск, чтобы сразиться с «Нефтехимиком». Девять голов, убойный хоккей – и победа! «Автомобилист» второй сезон подряд вышел в плей-офф!

Уже к шестой минуте встречи «шоферы» вели 0:2, отличились Палушай и Лазарев. Тут же хозяева после броска Полыгалова реализовали первое же большинство, 1:2. Вскоре «шоферы» схлопотали буллит, и тут даже Коварж не помог. Полыгалов оформил дубль, а счет стал равным 2:2. Четыре шайбы за 12 минут – каково?

И это были только цветочки: распоясавшийся Полыгалов заработал удаление и со скамеечки штрафников увидел, как «Автомобилист» снова выходит вперед: Рыбаков наказал соперника за ошибку, 2:3 на 14-й минуте. Впрочем, удержать хрупкое преимущество до перерыва снова не удалось: за четыре секунды до сирены (!) Секстон восстановил статус-кво, и команды ушли на перерыв со счетом 3:3.

После короткой передышки веселье продолжилось: Голышев на 25-й минуте поразил ворота Судницина (да-да, хозяева сменили вратаря в перерыве) 3:4. Еще две минуты – и счет уже 3:5! Это Нестеров присоединился к празднику. К получасу игры зрители увидели девятый гол – «Нефтехимик» не сдавался, 4:5.

За минуты до конца «шоферы» выстояли самое нервное меньшинство года – Коварж тащил самые безнадежные шайбы. Обстановка накалялась как на льду, так и вокруг матча – текстовые трансляции не справлялись с наплывом посетителей, а паблик «Автомобилиста» собрал больше тысячи взволнованных комментариев к матчу. Тем временем за пару минут до сирены ворота хозяев опустели, но счет не изменился. 4:5 «Автомобилист» выходит в плей-офф!

В воскресенье екатеринбуржцы сыграют с «Югрой» - разомнутся заодно.