«Автомобилист» начал 2014 год с поражения от «Торпедо»

В очередном матче КХЛ екатеринбургские хоккеисты сразились с нижегородским «Торпедо». Поединок, прошедший словно на качелях, завершился серией послематчевых буллитов, в которой удача улыбнулась хозяевам.

Начали бодро, словно успели соскучиться по клюшкам за Новогодние праздники. Уже на третьей минуте ворота нижегородцев распечатал Малыхин. Хозяева в долгу не остались и за десять следующих минут не только отыгрались, но и сами вышли вперед – 2:1. Однако «шоферы» и не думали сдаваться и во втором периоде восстановили равенство, отличился Мегалинский – а в третьем тот же Мегалинский отдал голевую передачу на Чернова, и «Автомобилист» вновь вышел вперед.

Увы, за 16 секунд до финальной сирены торпедовцы поразили ворота Якуба Коваржа в третий раз и перевели этот матч-триллер в овертайм. Дополнительное время прошло без голов и с малым числом бросков, словно спортсмены берегли силы для послематчевых буллитов. Там-то и определился победитель – 4:3, «Автомобилист» уступил, но сражался очень достойно.

Следующий поединок наша команда проведет 5 января в гостях у «Ак Барса».