«Автомобилист» обидно уступил «Словану»

В сегодняшней встрече КХЛ между братиславским «Слованом» и «Автомобилистом» наша команда не сумела удержать преимущество в счете, пропустив две шайбы за восемь минут. Итоговый счет матча 3:1.

В гости к команде, замыкающей таблицу в зоне «Запад», екатеринбуржцы ехали с уверенностью в благоприятном исходе. Увы, как это часто бывает, соперник-аутсайдер оказался более мотивирован. В первом периоде команды оставили ворота друг друга нетронутыми, а вот второй «Автомобилист» начал лихо: на 22-й минуте Малыхин зажег красный фонарь за воротами Ярослава Януса.

Однако на заключительную треть матча «Слован» вышел заряженным до предела. Полторы минуты – и счет снова стал равным, 1:1. Тревожный звонок подопечные Анатолия Емелина пропустили мимо ушей и в середине третьего периода позволили сопернику выйти вперед. За две минуты до сирены «Автомобилист» взял таймаут и сменил вратаря на шестого полевого, но это лишь усугубило ситуацию – в пустые ворота гостей влетела еще одна шайба. В этом контексте итоговый счет уже неважен, но зарубежное турне для «шоферов» пока получается безрезультативным.

17 ноября наша команда возвращается в Россию и сыграет в гостях против ЦСКА. Надеемся, возвращение получится победным.