«Автомобилист» проиграл «Нефтехимику» в последнем домашнем матче регулярки

Казалось, новый сезон КХЛ стартовал только вчера, а уже сегодня хоккеисты «Автомобилиста» провели последний домашний матч регулярного чемпионата. В гости пожаловал «Нефтехимик» и привез с собой простую как блин тактику – очки любой ценой. «Автомобилист» проиграл.

Гости окатили екатеринбуржцев холодным душем: уже на третьей минуте Миловзоров вывел нижнекамцев вперед. Хозяева, впрочем, как ни в чем не бывало отыгрались под занавес первого периода, отличился Нестеров после перепасовки с Гусевым и Мегалинским в большинстве.

Второй отрезок «Автомобилист» провел не лучшим образом: снова пропустил. На детской ошибке Трямкина поймали гости, и Григоренко был точен – 1:2 на 38-й минуте. В третьем периоде хозяева вообще схлопотали буллит – к счастью, Альшевский бросил мимо ворот. Психологически это сработало в пользу «шоферов» – три минуты спустя Попов снова сравнял счет, 2:2.

За пять минут до конца «Нефтехимик» снова тонко намекнул, что ему очки нужнее – Жуков проехал мимо всех защитников и опять вывел гостей вперед. Пахло жареным, и «шоферы» взяли таймаут подумать обо всем. По итогам консилиума часовой Коварж оставил свой пост у ворот, и екатеринбуржцы пошли ва-банк, но это было бесполезно. Последний домашний матч регулярки был проигран со счетом 2:3.

Впереди у «Автомобилиста» четыре выездных матча подряд. Первый – с «Ладой» 18 февраля. Пожелаем «шоферам» удачи – лишней точно не будет.