«Автомобилист» разобрался с «Витязем» в гостях

Сегодня «шоферы» были в порядке и обыграли подольский «Витязь» на классе. Матч завершился со счетом 1:3, причем вторую шайбу гости забросили в меньшинстве, наказав соперника за самоуверенность.

В дебюте встречи хоккеисты «Автомобилиста» удалялись дважды за восемь минут, поэтому к полноценным атакам смогли приступить только к середине периода. Это сразу привело к пожарам на пятачке «Витязя», один из которых голкиперу Лисутину потушить так и не удалось – Чернов открыл счет на 12 минуте.

Стоит отдать Лисутину должное – богатырской отвагой у «Витязя» блеснул, по сути, только он, а без его сейвов счет был бы куда более разгромным. Во втором периоде Емелеев снова зажег за спиной Лисутина красный фонарь, более того, это было сделано в меньшинстве. Такие голы ценятся особо.

В заключительной трети матча страсти накалились до предела после того как «Витязю» удалось отквитать одну шайбу, отличился Цибак. Хозяева ринулись сравнивать счет, на льду начался настоящий открытый хоккей, но, как это часто бывает в таких случаях, вместо того чтобы забить самим, «Витязи» пропустили на последней минуте битвы. 1:3 – свердловчане ноздря в ноздрю идут с «Торпедо» на 5-6 строчках в своей зоне и 16 января примут на своем льду минское «Динамо».