«Автомобилист» уничтожил «Барыс» и вышел в плей-офф

Такого в истории «Автомобилиста» еще не было. За шесть туров до окончания регулярного Чемпионата континентальной хоккейной лиги «шоферы» обеспечили себе участие в плей-офф. Уральцы выиграли у казахстанского «Барыса» с разгромным счетом 6:2.

Символично, что еще до начала матча игроки нашей команды получили награды. Губернатор Евгений Куйвашев именными часами и денежными сертификатами наградил Никиту Трямкина и Эдуарда Гиматова за бронзу, взятую на молодежном чемпионате в новогодние праздники. После глава региона и преданный болельщик «Автомобилиста» занял свое место на трибуне.

Посмотреть было на что. Уже в первом периоде великолепным исполнением буллита счет открыл Алексей Симаков. К удивлению многих, играя в большинстве, «Автомобилист» умудрился тут же пропустить шайбу от Брендона Боченского. Но во второй двадцатиминутке «Авто» обозначил свое преимущество, забив две безответные шайбы. Преимущество удалось сохранить и в третьем периоде. В итоге 6:2 и победа «Автомобилиста». Таким образом «Авто» досрочно обеспечил себе место в плей-офф, где сразится с тем же «Барысом» либо с казанским «Ак Барсом».