«Автомобилист» в матче с «Сибирью» потерпел восьмое поражение подряд

И вновь продолжается бой: хоккеисты «Автомобилиста» предприняли новую попытку прервать серию поражений, на этот раз гостями «шоферов» стали игроки «Сибири». Попытка успеха не имела: хозяева дотянули до овертайма и проиграли 2:3.

Начало выдалось вполне в духе последних матчей – «Автомобилист» пропустил уже на девятой минуте. Впрочем, хозяева тут же сумели отыграться – Бумагин в середине первой двадцатиминутки поразил ворота Коскинена.

17-я минута ознаменовалась тем, что Симаков вывел «Автомобилист» вперед. Старожилы и не припомнят, когда такое было – а если серьезно, то этот гол психологически здорово встряхнул команду. Впрочем, ненадолго: во втором периоде сибиряки сравняли счет. 2:2, и все можно начинать заново.

Третий период голов не принес, и матч перешел в овертайм. Там-то все и решилось. Большинство «Сибири» реализовал Патрик Херсли, оформив таким образом восьмое поражение «Автомобилиста» подряд.