«Автомобилист»–«Металлург Мг»: Коварж против Коваржа

Хоккеисты «Автомобилиста» сегодня принимали на своем льду грозных гостей из Магнитогорска. «Металлург» повел в счете уже на пятой минуте встречи – Мозякин и Зарипов сотворили красивый гол.

За четыре минуты до первого перерыва гости удвоили счет: с передач Яна Коваржа и Даниса Зарипова Мозякин пробил Коваржа Якуба. В начале второго периода счет стал 0:3, а в середине – 0:4. Примечательно, что несмотря на неприличное число удалений у «шоферов» гости забили все четыре шайбы в равенстве. За минуту до окончания центральной двадцатиминутки «Автомобилист» отыграл одну шайбу, но на этом хоккей, по сути, закончился. В третьем периоде гости не атаковали сами и не давали это делать «шоферам».

«Автомобилист» проиграл, в общем, без вариантов. Следующий матч – 2 октября дома с казанским «Ак Барсом», замыкающим тройку лидеров зоны «Восток».