«Автомобилист»–«Металлург Мг»: поражение по буллитам

Первый матч длительной домашней серии хоккеисты «Автомобилиста» провели против магнитогорского «Металлурга». Коварж против Коваржа, «сталевары» против «шоферов» – интриг этому матчу хватало. Счет был открыт лишь в третьем периоде – увы, хозяевам не удалось удержать преимущество, и они уступили в серии буллитов 1:2.

Первый период прошел в плотной борьбе, но закончился с нулями на табло. Второй запомнился огромным числом удалений, так что матч стал напоминать тренировки неравных составов; однако и за эти двадцать минут голкиперы команд сохранили свои ворота в неприкосновенности, 0:0.

Только в заключительной двадцатиминутке удалось размочить счет – сделал это форвард «Автомобилиста» Эдуард Левандовский, 1:0. За пять минут до сирены «Металлург» сравнял счет, отличился Хабаров. Игра перешла в овертайм, впрочем, и он победителя не выявил – дело дошло до буллитов.

В итоге победу одержали гости – 1:2. Впереди у «Автомобилиста» – поединок с челябинским «Трактором».