«Автомобилист»–«Металлург Нк»: что-то пошло не так

Хоккеисты «Автомобилиста», провалившие первое выездное турне, продолжили дома в том же духе. Новокузнецкий «Металлург», образно выражаясь, вылил ушат холодной воды на «шоферов» – две безответные шайбы за четыре минуты в ворота Коваржа.

Третий гол случился уже на 13 минуте матча – очередную шайбу из ворот пришлось извлекать вратарю хозяев. Что ж, перерыв в футбольном чемпионате пошел на пользу игрокам «Урала»; возможно, «Автомобилисту» тоже нужно перевести дух и собраться с силами, ибо то, что мы видим на льду – не команда.

Второй период отметился грубостью игрока «Металлурга» – Малиновский отправился полировать штрафскамейку на десять минут. Голов не случилось – «сталевары» все сделали в первые 15 минут, попытки «шоферов» отыграться были тщетны. В третьем отрезке «Автомобилист» отыграл-таки шайбу в большинстве – отличился Симаков. Игра свалилась в откровенный обмен грубостями, апогеем которого стала драка между Трямкиным (он получил травму) и Сентюриным.

За три с небольшим минуты до сирены на льду началась настоящая жара: хозяева отыграли еще один гол, и опять в большинстве – усилиями Жильбера Брюле счет стал 2:3. Остается только недоумевать, что мешало «шоферам» завестись с полоборота и со стартового свистка. Подопечные Емелина сняли вратаря и устроили осаду ворот «Металлурга», но это не помогло. Пока «Автомобилист» не перестанет пробуксовывать на стартах матчей, результата ждать не приходится. 2:3 – екатеринбуржцы терпят седьмое поражение кряду и опускаются на предпоследнее место в зоне «Восток».

Следующий матч – 25 сентября против «Сибири». ОТВ покажет игру в прямом эфире.