«Автомобилист»–«Трактор»: эта трудная, трудная победа

Хоккеисты «Автомобилиста» сошлись сегодня в «моторном дерби» с челябинским «Трактором». Упустив преимущество в две шайбы, дотянули до серии буллитов. Там и выиграли – 3:2.

Начали крайне собранно и повели в счете на 14-й минуте: Симаков реализовал большинство. В дальнейшем хозяева атаковали чаще и острее – то ли на настрое команды сказалась недавняя встреча руководства с болельщиками, прошедшая под знаком «все очень плохо», то ли просто уже надоело барахтаться на дне турнирной таблицы. Главное, что «шоферы» нажали наконец на газ и взялись за клюшки как следует.

Второй период забитых шайб не принес, а вот в третьем натиск «Автомобилиста» принес свои плоды: Петружалек реализовал еще одно большинство. «Трактор» явно не ожидал такого поворота событий и взял таймаут. Это сработало: челябинцы отыграли одну шайбу за пять минут до сирены, что обещало мощную концовку.

Так и вышло: быстрая контратака «Трактора» позволила гостям сравнять счет на 58-й минуте матча. Играть на удержание счета «шоферы» играть пока не могут. Матч перешел в овертайм, а завершился серией буллитов. К счастью, победной. Коварж взял первый же буллит, а Петружалек не промазал в последнем. Победа позволила екатеринбуржцам уйти с последнего места в турнирной таблице – надеемся, это только начало.