Баскетболистки УГМК обыграли «Енисей» с двукратным перевесом в счёте

В Екатеринбурге прошёл матч баскетбольной Премьер-лиги между командами УГМК и «Енисей». Выиграв все четыре четверти, хозяйки паркета едва не набрали очередную сотню очков.

С первых же секунд «лисицы» взяли победный темп и за десять минут добились трёхкратного перевеса в счёте. Несколько активнее стали красноярские спортсменки во втором периоде, но и он завершился не в их пользу.

Вторую половину встречи команда УГМК провела, играя на 100 % свой баскетбол. Точные трёхочковые от Евгении Беляковой усилили превосходство екатеринбурженок, каждая из которых отметилась результативными действиями по ходу матча. Лидером по набору очков стала Мария Вадеева (26 очков + 8 подборов). Итоговый счёт встречи – 97:45 (24:8, 23:16, 22:12, 28:9).

Следующий матч екатеринбургская команда также проведёт в домашних стенах. В среду, 22 января, против неё выйдет принципиальный соперник по евролиге – чешская «УСК Прага».