Баскетболистки УГМК провели тренировку для екатеринбургских школьников

Спорт

Баскетболистки УГМК вышли на паркет. На домашней площадке «лисицы» встретились с екатеринбургскими школьниками. Для детей звездные спортсмены провели мастер-класс.

Урок от чемпионов собрал на главной арене ДИВСа больше ста юных спортсменов. Ученики 7 и 8 классов, а также участники сборных школ по баскетболу могли в живую пообщаться с ключевыми игроками команды УГМК. Наталья Виеру, Джамирра Фолкнер, Раиса Мусина и Евгения Белякова провели разминку и отработали с детьми игровые комбинации.

Евгения Белякова, защитник БК УГМК: «Мастер-класс – это всегда весело, это несерьезная тренировка, такая атмосфера, когда мы немного радуемся, что к нам пришли дети. Что удивительно для меня, что дети воспринимают это более серьезно, чем мы. Они стараются, и я увидела, что некоторые детишки нервничают».

Акция – часть открытого турнира Екатеринбурга по баскетболу – «Кубка УГМК», финальный раунд которого пройдет уже 11 апреля. Главная задача тренировки – заинтересовать молодежь и поддержать в детях желание заниматься спортом. Ну и конечно все присутствующие хотели улучшить свою технику.

Мария Овчинникова, игрок сборной гимназии №99 (Екатеринбург): «Я хочу отработать броски, чтобы они у меня стали еще лучше. Я разводящая в своей команде и для меня это очень важно». Иван Соболев: «Вынести мотивацию, чтобы выиграть в этом году кубок УГМК. Потому что в прошлом году не удалось, в этом году хотим победить».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00