БК УГМК крупно обыграл «Казаночку» в Екатеринбурге

Спорт
БК УГМК крупно обыграл «Казаночку» в Екатеринбурге

Сегодня на площадке екатеринбургского ДИВС состоялась четвёртая игра баскетболисток УГМК в новом сезоне Премьер-лиги. В результате они добились практически двукратного превосходства над соперницами из Казани.

Уже на старте матча стало ясно, что «Казаночке» в гостях не позволят навязывать свою игру. К концу первой четверти отрыв УГМК составил 12 очков, а к большому перерыву он достиг показателя +22. «Лисицы» играли уверенно и вплотную подобрались к трёхзначной отметке – финальная сирена зафиксировала счёт 96:51 (29:17, 24:14, 23:12, 20:8).

Самыми результативными у екатеринбурженок стали Бриттни Грайнер (21) и Альба Торренс (14). Очки набрали практически все баскетболистки УГМК, выходившие на площадку (за исключением Ники Барич).

«Сегодня мы провели хорошую игру. Единственно, что мне не очень понравилась часть нашей игры примерно с середины первой четверти до середины второй. У нас не получалась игра в защите, и мы не набирали очки в нападении. Но затем, примерно со второй половины мы смогли наладить свои взаимодействия. И, особенно, Раиса Мусина сыграла сегодня на хорошем уровне. Я доволен нашей игрой сегодня, но что будет завтра, я не знаю», – прокомментировал игру своих подопечных главный тренер УГМК Олаф Ланге.

Следующий матч в рамках Премьер-лиги «лисицы» проведут 22 октября в Видном против «Спарты энд К», но ещё до этого им предстоит отправиться в испанскую Саламанку, чтобы дать бой команде Евролиги «Авенида». Игра состоится 18 октября.

Фото: БК УГМК

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00