БК УГМК начал борьбу в Евролиге с победы над польской «Вислой»

Сегодня баскетболистки УГМК на домашней арене вступили в борьбу за кубок Евролиги. Против них играли гостьи из польской команды «Висла Кэн-Пак». Победителями в непростом противостоянии стали хозяйки площадки.

Дебют встречи остался за екатеринбурженками, однако к первому тайм-ауту полячки вырвались вперёд. Передышка пошла «лисицам» на пользу, они сделали рывок и к концу четверти вели уже пять очков. На площадку вышли любимицы уральцев – Бриттни Грайнер и Дайана Таурази, для которой эта игра стала первой в сезоне. Такое усиление позволило УГМК нарастить преимущество, несмотря на сопротивление «Вислы».

В третьей десятиминутке полячки активизировались и сумели сравнять счёт; «лисицы» ответили серией результативных атак. В финальном игровом отрезке УГМК удерживал комфортную дистанцию, постепенно наращивая отрыв. Финальный счёт встречи – 79:68 (23:17, 16:15, 21:20, 19:16), и подопечные Олафа Ланге празднуют первую победу в новом сезоне Евролиги.